Несмотря на всю сложность дорожной обстановки, связанную с резким похолоданием и мощными порывами ветра, прошедшая неделя прошла относительно благополучно. Ежедневно происходило не более двух дорожно-транспортных происшествий, в основном связанных с нарушениями правил проезда перекрестков и несоблюдением дистанции.

Единственная авария, в которой пострадал человек, произошла 26 января в 8 часов 40 минут. Водитель автомобиля «ВАЗ-21101» с автоприцепом двигался по автодороге Новороссийск-Керченский пролив. Внезапный сильный порыв ветра резко потянул прицеп в левую сторону на встречную полосу движения, за ним последовал и автомобиль. В этот момент навстречу двигался автомобиль «ГАЗ-2752». Все произошло настолько неожиданно, что водители не сумели избежать столкновения. В результате в происшествии пострадал водитель «Газели». Эта авария достаточно поучительная, для водителей, осуществляющих грузовые перевозки в таких сложных погодных условиях. Старайтесь, чтобы парусность вашей машины была как можно меньше, иначе не избежать неприятностей.

На этой неделе, когда помимо морозов и ветра на район обрушился снегопад, будьте особенно внимательными. По возможности не выезжайте на дороги. Если выехали, ни в коем случае не превышайте скоростной режим и особое внимание обратите на пешеходов. Им сейчас гораздо тяжелее.

Желаю всем жителям района пережить этот трудный период без происшествий и травм.

К. ЗАХАРОВ, инспектор по пропаганде ГИБДД Темрюкского района.