7 февраля 2014 года в России начнется одно из самых масштабных и интересных событий – Игры Олимпиады. Увидеть процесс подготовки изнутри, стать помощником великих спортсменов, быть ответственным за подготовку может каждый! Нужно всего лишь записаться в волонтеры. Как это сделать, рассказывает начальник отдела по делам молодежи Темрюкского района Михаил Погиба:

– Волонтерский центр Кубанского государственного университета на основе Соглашения с оргкомитетом «Сочи 2014» будет готовить 2850 волонтеров в рамках функциональных направлений, для которых необходимо знание иностранного языка.

Волонтеры Игр получат возможность присутствовать на спортивных мероприятиях, общаться с первыми лицами государств, руководителями и членами Международного олимпийского и паралимпийского комитетов.

В преддверии начала массового набора волонтеров на Игры в г. Сочи волонтерский центр Кубанского государственного университета проводит предварительную регистрацию желающих принять участие в качестве волонтеров в проведении Игр. Профиль подготовки волонтеров Игр: «Обслуживание делегаций, протокол, лингвистические услуги», «Коммуникации и работа со СМИ».

Возраст волонтеров на начало регистрации от 18 лет. Для участия в предварительном наборе необходимо заполнить электронную анкету на сайте КубГУ: www.kubsu.ru. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по делам молодежи Темрюкского района по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, 5 «А», тел. 8 (86148) 4-22-36.

Волонтер – это не должность, а состояние души. Всегда есть люди, которым нужна ваша помощь. В эти морозные ветреные дни трудно выйти из дому пожилым одиноким  людям. Помогите им – делом, добрым словом.