В Курчанском сельском поселении программа месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы обширная и интересная: открытые уроки, спортивные соревнования, игры.

Прошла игровая программа «Самозащита». В ней приняли участие мальчишки и девчонки из конно-спортивного кружка «Атаманец». В ходе игры ребята осваивали приемы рукопашного боя. Участники игры отрабатывали приемы вместе с инструктором по физической культуре и спорту. 

В ДК ст. Курчанской прошел турнир по настольному теннису. Победителем стал Дима Яковенко.

В школе № 20 п. Красный Октябрь для юношей 11-х классов  был организован показ документального фильма «Служба в рядах российской армии». Эксперт военно-учетного стола и специалист по работе с молодежью Курчанского сельского поселения рассказали ребятам о гражданском долге, позиции, о преимуществах профессии военного. Юноши высказывали свою точку зрения. Получился живой и интересный диалог.

В игре  «Что? Где? Когда?» приняли участие 7-11 классы школы №20. Вопросы были о великих полководцах нашей страны. Победила команда «Юность» (11 класс) – участница районных игр, сообщает специалист по работе с молодежью Курчанского сельского поселения Ирина Сотник.

Помогать ветеранам нужно не только в канун праздников, они нуждаются в помощи всегда. Активисты Молодежного совета и ученики школы № 4 Курчанского сельского поселения организовали субботник и помогли ветеранам поселения расчистить дворы от снега. Ребята сами вызвались и предложили помочь, сообщает председатель молодежного совета при главе поселения
Е. Курочка.