Недавно Максим Крупский, ученик музыкальной школы г. Темрюка, вернулся из г. Курска, где участвовал во Всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». В номинации «Исполнители на народных инструментах. Соло» (преподаватель Е. М. Бородинова) Максим стал лауреатом второй степени и награжден дипломом. Максим пять лет обучается игре на аккордеоне и достиг высоких результатов.

«Мы благодарны Евгению Петровичу Денисенко, который многому научил нашего сына», – говорит отец мальчика Руслан Крупский. Также родители выражают благодарность индивидуальному предпринимателю Николаю Ивановичу Иванову за спонсорскую помощь.

После конкурса «Славься, Отечество!» Максима пригласили принять участие в первом Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «GORSKI VIJANAC», который пройдет в августе в Черногории в г. Будва – одном из солнечных мест Адриатики.

Надо отметить, что этот год начался для юного дарования очень успешно и даже преподнес сюрприз. Перед Новым годом Максим написал письмо губернатору Кубани Александру Ткачеву, в котором попросил помочь ему в приобретении нового аккордеона. Губернатор откликнулся на просьбу аккордеониста. Сейчас инструмент для Максима по спецзаказу изготавливается в Италии. Вручение пройдет в г. Краснодаре. Об этом мы сообщим читателям газеты «Тамань».