С 13 по 20 февраля сотрудниками правоохранительных органов за совершение мелкого хулиганства в отдел МВД России по Темрюкскому району было доставлено 22 человека, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 17.

13 февраля в городе Темрюке сотрудниками полиции был задержан житель Темрюкского района, находящийся в розыске. 52-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). 

14 и 20 февраля сотрудники отдела по делам несовершеннолетних темрюкской полиции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной реализации табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. В результате было выявлено 2 факта нарушения Закона. В магазине «Продукты» г. Темрюка и станицы Вышестеблиевской недобросовестные реализаторы продали детям сигареты и алкоголь. В отношении женщин составлены протоколы об административном правонарушении. 

15 февраля в ст. Старотитаровской совершен грабеж. Неизвестный разбил оконное стекло и проник в домовладение, откуда совершил кражу денег в сумме 8500 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к преступлению.

15 февраля в результате проведенных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной реализации спиртосодержащей продукции, полицейскими был задокументирован факт продажи алкоголя жительницей п. Сенной. После проведения экспертизы будет принято решение в соответствии с законодательством РФ. 

18 февраля в отдел МВД России по Темрюкскому району позвонил неизвестный и сообщил, что жительница станицы Старотитаровской незаконно реализует спиртосодержащую продукцию у себя на дому. В результате проверки факт подтвердился. Полицейские изъяли алкоголь, который в настоящее время направлен на экспертизу.

19 февраля задокументирован еще один факт незаконной реализации алкогольной продукции. Житель поселка Прогресс продал 1 литр алкоголя за 100 рублей.

20 февраля мошенники снова попытались наживиться на доверии граждан. Трижды преступники звонили на телефоны жителей станицы Голубицкой, представлялись сотрудниками полиции, требуя перевести деньги за увод от уголовной ответственности родственников. В этот раз граждане проявили бдительность, и мошенники остались ни с чем.

Д. Гончарова,

инспектор по связям со СМИ Отдела МВД России

по Темрюкскому району.