Портал «Кубанский спорт. RU» провел акцию «Спортивная юность Кубани» в школе № 21. Партнерами акции выступили ФК «Кубань» и ПБК «Локомотив-Кубань». Новый проект портала направлен на поддержку юных спортсменов Кубани.

Главный редактор портала Максим Осадник провел урок спорта в школе для ребят и вручил дипломы и призы лучшим спортсменам школы № 21. Среди них Александр Лебедь, Николай Савченко, Нарек Саркисян, Александр Терещенко, Максим Бобрович, Владимир Каспрук.

Максим Осадник тоже учился в школе № 21. Потому и начал акцию с родной школы. Он отметил, что вручать дипломы приглашали нашего земляка, чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога. К сожалению, у чемпиона изменились планы, он сейчас готовится к новому поединку и не смог участвовать в акции. Победы Дмитрия Пирога стали примером для многих ребят. Бокс становится очень популярным видом спорта среди детей и подростков. Вот и ученик школы № 21 Максим Бобрович сейчас занимается боксом у известного тренера Виктора Сердюкова. Одиннадцатиклассник Николай Савченко увлекается баскетболом и волейболом, Александр Терещенко-футболом. Пятиклассник Нарек Саркисян выступает за честь школы во всех видах спорта, а Александр Лебедь любит волейбол, популяризирует спорт среди сверстников, к тому же хороший организатор и часто становится судьей школьных соревнований. Диплом вручен и выпускнику школы, ныне – студенту – Владимиру Каспруку, который всегда был спортивной гордостью школы и сейчас продолжает заниматься спортом. В школьные годы он добился звания кандидата в мастера спорта.

Как рассказал Максим Осадник, акции также пройдут в других школах края.