В Москве на фестивале отдыха на воде «Золотой дельфин» был представлен проект нового фестиваля «Сердце Тамани», который пройдет в Темрюкском районе этим летом.

Как рассказывает заместитель главы района Евгений Зудин, проект обсуждался во время «круглого стола» на «Золотом дельфине» в Гостином дворе и произвел большое впечатление. Многие участники «Золотого дельфина» впервые услышали об уникальных возможностях берега двух морей.

– Новый проект «Сердце Тамани» пройдет в поселке Веселовка с 17 по 26 августа. Он будет интересен и молодежи, и более старшему поколению. Поселок Веселовка уже известен традиционными байк-фестивалем и KUBANA. «Сердце Тамани» продолжит фестивальные традиции на Тамани. Этот фестиваль будет особенным и по форме, и по содержанию. Он соединит музыку, историю, спорт, шоу-программы в единое целое. «Сердце Тамани» – это и встреча со звездами. Фишкой фестиваля станет выступление короля фристайла, легендарного кайтбордера из Нидерландов Рубена Лентена.

Здесь на одной творческой и спортивной площадке на берегу моря пройдут выступления современных уличных театров, фаер-шоу, конкурс диджеев, шоу воздушных змеев, шоу-перформанс «Люди-птицы». В спортивной части фестиваля примут участие любители водных видов спорта – кайтсерфинга, виндсерфинга, кайтбаггинга, кайтмаунтинбординга. Также планируются показательные выступления по мотокроссу. На фестивальной площадке расположатся танцполы, кафе, бар, ресторан, палаточный городок и многое другое для удобства гостей и участников. Без сомнения, фестиваль привлечет еще больше туристов на морское побережье Темрюкского района, – отмечает Евгений Зудин.