Темрючанин Николай Щербань  узнал из районной газеты «Тамань», что в организации Олимпийских игр в Сочи примут участие волонтеры «серебряного возраста».

Николай Николаевич с юношеских лет занимается спортом, сейчас является спортинструктором по работе с инвалидами  Темрюкского отделения Всероссийского общества инвалидов. Поставил перед собой задачу – обязательно попасть на Олимпиаду в Сочи.  Нашел сообщение  о том, что волонтеры пожилого возраста из Санкт-Петербурга уже начали обучение.  Связался по телефону  с организаторами  встречи волонтеров в Краснодаре на Зиповской, купил билет и поехал в субботу в краевую столицу. Там он был единственным из Темрюка.

–  Молодые волонтеры  более активные, зато у пожилых людей  жизненный опыт, которого зачастую не хватает молодым добровольцам. Мне сейчас 56 лет. У меня нет глубоких знаний иностранного языка, зато достаточно сил и опыта, чтобы встретить и сопроводить участников Олимпиады. Есть опыт работы с инвалидами, что также важно  во время  проведения Паралимпийских игр в Сочи.  В Краснодаре я общался с руководством  центра привлечения волонтеров «Сочи-2014» Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Я заполнил анкету со своими данными, пообщался с волонтерами из других городов и районов края, с координаторами волонтерского движения. Хочу сказать, что очень понравилась атмосфера встречи, что еще раз укрепило мое желание попасть на Олимпиаду.  Я готов пройти все тесты и требования, чтобы стать волонтером. Буду рад, если мои начинания поддержат спонсоры, ведь каждая поездка в Краснодар  и на тестовые соревнования требует финансовых расходов. Хочу привлечь в свою команду еще несколько моих знакомых темрючан.  Мне вручили значок волонтерского движения, которым очень дорожу, – рассказывает Николай Щербань.