«Зима недаром злится – прошла ее пора»… Эти строки, принадлежавшие знаменитому поэту Ф.И. Тютчеву, очень подходят для описания начала весны в этом году: вместо весеннего солнца – зимние тучи, а вместо тюльпанов  – очередной снег. Но, наконец, вышло из-за туч теплое солнышко и на клумбах показались первые весенние цветы.

Все, независимо от национальности, возраста, верят в своеобразную весеннюю магию. Весна – новая  жизнь, новые эмоции, чувства. Люди ждут прихода весны во всем мире, во многих странах весну встречают ярко и празднично, у большинства есть свои традиции. Болгары, например, к приходу весны дарят друг другу мартенецы. Шерстяные нитки красного и белого цветов по традиции привязывают к рукам, ногам, верхней одежде. Их носят на теле около двадцати пяти дней, затем либо прячут под камень, либо закидывают на крышу или в реку.

Для нашего же района весна – словно начало новой жизни. Для школьников – это в первую очередь каникулы. В школах звучит радостный детский смех — предвкушение беззаботной поры. Город наконец очнулся после зимней спячки, на улицах появились роллеры и велосипедисты. Темрюк заиграл новыми красками: тяжелые зимние одежды сменились на легкие, многоцветные.

Началась пора субботников. После долгой зимы Темрюк снова станет светлым и ухоженным. 24 марта состоится первый городской субботник. В атмосфере чистоты и порядка горожане встретят праздники Пасхи, Первомай, День Победы. Кроме того, скоро состоятся фестивали «Свежий ветер»,  «Город рэпа 2», откроется для гостей Атамань.

Весна – один из долгожданных моментов в году. Люди уже готовы к встрече с ней, теперь последнее слово остается за погодой. Надеемся, что совсем скоро люди будут греться под приветливыми лучами ласкового весеннего солнца и собирать красивейшие букеты из тюльпанов и нарциссов.