Школа юного корреспондента – совместный проект газеты «Тамань» и Центра детского творчества, продолжает готовить ребят к профессиональной деятельности журналиста.  Юнкоры практикуются в подготовке материалов в разных жанрах: самостоятельно проводят блиц-опросы, берут интервью, делают репортажи. В этом номере представлены их первые публикации.

Для редакции газеты «Тамань» юные журналисты теперь не гости. В первый раз они побывали здесь в качестве участников мастер-класса с главным редактором газеты «Тамань» Еленой Иовлевой. Она рассказала ребятам о тонкостях журналистской деятельности, поделилась опытом: «Журналистика – это в первую очередь выражение собственного мнения, свой взгляд на окружающее. Журналист обязан проверить факты, дать достоверную информацию». Елена Александровна ответила на многочисленные вопросы, после чего ребята ознакомились с деятельностью каждого из членов редколлегии. Ответственый секретарь Марина Перфильева рассказала о том, как делается газета – от первого этапа (написания текста) до последнего (верстки и отправки на печать).

Ребята по разным причинам пришли на курсы, но сегодня точно знают, чего хотят, и надеются, что в полку профессиональных журналистов прибудет.