Есть ли в нашей жизни место смешному, спросили мы у жителей района.

Наталья Шульга, главный специалист управления культуры администрации района:

– Всегда после затяжной холодной зимы хочется солнца и тепла. Так вот смех можно сравнить с ярким солнцем. Без юмора жить невозможно. Смех, шутки – это положительный заряд энергии, хорошее настроение. Здорово, что придуман День смеха, когда устраивают розыгрыши, шутят и смеются!

Олег Шапошников, заведующий травматологическим отделением районной больницы:

– Порой и слово лечит. Это правда. К нам в отделение попадают пациенты с различными травмами. Когда видишь, что человек раскис, опустил руки, считает, что жизнь кончена, то для таких людей у докторов отделения всегда в запасе несколько афоризмов, после которых невозможно не улыбнуться. В любой ситуации юмор придает силы и уверенность. Смех продлевает жизнь, укрепляет иммунитет, помогает противостоять стрессам и депрессии.

Алла Чернявская, директор филиала Анапского индустриального техникума в г. Темрюке:

– В работе педагога юмор часто помогает решать проблемы, избегать конфликтов, без напряжения выполнять различную работу. Студенты и юмор – понятия неразделимые. Это веселый и неунывающий народ, общение с ними позволяет педагогам быть энергичными и позитивными. Еще Бернард Шоу сказал, что смех – это фейерверк нашей души.

Виктория Маркевич, парикмахер:

– Место юмору есть всегда и везде, я считаю. В нашей жизни есть масса «серых» моментов, которые просто необходимо разбавлять юмором. Да и работа у нас не без смешного. Пока обслуживаем клиентов, таких историй наслушаемся… К их историям и курьезным случаям из жизни относимся с юмором. Одна клиентка рассказала историю, как ей однажды, не имея никакого отношения к медицине, пришлось принимать роды. Эта история запомнилась всему нашему коллективу. В жизни  многие ситуации надо принимать с улыбкой, так жить и проще, и приятнее.