Как мы уже сообщали, четверо сотрудников районного здравоохранения побывали в рабочей командировке в Сочи. Среди них заведующий травматологическим отделением районной больницы Олег Шапошников, главный врач Темрюкской станции скорой медицинской помощи Вадим Гажев, фельдшеры Ирина Дворникова и Ольга Дрига. Они обслуживали тестовые соревнования, проходившие на горнолыжных трассах олимпийского Сочи.
Как рассказывает Олег Шапошников, поднимались в шесть утра, завтракали и отправлялись на свой дежурный медицинский пост. Бывали дни, когда работали без перерыва до вечера. Во время командировки нашей бригаде из Темрюка довелось увидеть настоящий спорт, известных спортсменов и первых лиц государства, самим испытать новую горнолыжную трассу.
– Особое впечатление произвели паралимпийцы. У них нужно учиться стойкости духа, целеустремленности.
Я общался со многими из них, очень интересные люди, которые несмотря на проблемы здоровья сумели организовать себя, реализовать себя в спорте, достигли высоких результатов. Просто невероятно, когда видишь, как человек с проблемами зрения или его полного отсутствия попадает в мишень из винтовки, а инвалиды­колясочники преодолевают горнолыжную трассу. Общался с паралимпийкой Машей Иовлевой. Она известная спортсменка, чемпионка паралимпийских игр в Ванкувере, о ней была телепередача. У нее сложная судьба, Маша выросла в детском доме. Но девушка смогла преодолеть все трудности и добиться успехов. Сильный характер, невероятная воля к победе. Теперь и родственники нашлись. Нужно отметить, что горнолыжная трасса очень сложная, случались и травмы у участников соревнований. Каких­то особых случаев не было. Единственное, что отличало нашу работу на олимпийской трассе от стационара районной больницы, – это общение со спортсменами, особенностями их психологического состояния во время прохождения трассы. Руководство горнолыжного комплекса «Лаура», где мы обслуживали соревнования, отметило хорошую работу нашей бригады во время тестовых соревнований. Теперь, наверное, на очередные соревнования поедем в Сочи зимой, рассказывает Олег Шапошников. 
             
Благодарим Олега Вениаминовича за предоставленные снимки.