Имена наших талантливых спортсменов звучат в разных городах России. Подтверждение этому – успешное выступление юных гимнасток ДЮСШ Темрюкского района на российском фестивале «Алина-2012» в г. Нижнекамске. Организатор турнира – благотворительный фонд олимпийской чемпионки, депутата Госдумы РФ Алины Кабаевой. В отборочном турнире участвовали 48 команд, и юные гимнастки из Темрюка заняли четвертое место! Алина Кабаева отметила хорошую подготовку гимнасток. Наша команда стала победителем в номинации «Самый лучший костюм». По итогам выступлений гимнасток из Темрюка пригласили участвовать в заключительном этапе фестиваля «Алина-2012», который пройдет в Москве ко Дню защиты детей. Родительский комитет секции «Художественная гимнастика» ДЮСШ Темрюкского района предоставил фото для публикации и попросил поздравить юных гимнасток Марию Штеба, Владу Джегутанову, Викторию Дюкову, Екатерину Бода, Анастасию Булаеву, Дарью Кученову, Ангелину Кобзарь, Еву Калинину, Анну Шарову, Дашу Сорокину, тренера Наталью Александровну Павлову с успешным выступлением.

Как мы уже рассказывали, в субботу, 7 апреля, Темрюкский район принял флаг олимпийской эстафеты от Красноармейского района.

Тамань – это 25-я территория Краснодарского края, где проходит предолимпийская акция. Флаг в Темрюкском районе будет шествовать из поселения в поселение с 7 по 28 апреля. На этой неделе флаг эстафеты побывал уже в Голубицком, Курчанском, Ахтанизовском сельских поселениях. Каждый шаг акции– это спортивный праздник с участием молодежи Тамани, известных спортсменов Кубани, олимпийских чемпионов. Например, в Курчанском сельском поселении акция проходила на станичном стадионе. В ней участвовали школьники поселения. В школе № 4 в спортивном клубе в секциях волейбола, мини-футбола, гиревого спорта, гимнастики, черлидинга занимаются 165 ребят. Волейболисты школы сейчас готовятся к краевым соревнованиям. В школе № 21 ст. Голубицкой тоже есть лучшие спортсмены. Мы уже рассказывали об акции «Спортивная юность Кубани», которую провел в школе главный редактор портала «Кубанский спорт.RU», выпускник школы № 21 Максим Осадник. Ребята запомнят день, когда получили призы и подарки от известного портала.

В каждом поселении есть спортивные достижения, которые пополняют копилку наград спортсменов Темрюкского района.