В Темрюке полным ходом идет капитальный ремонт семи многоквартирных домов, вошедших в конце прошлого года в краевую программу. В их числе и три дома, собственники которых избрали в качестве способа управления ТСЖ. Это более 22 тысяч квадратных метров жилья, находящихся в индивидуальной собственности темрючан.

Свои жилищные условия улучшат 753 жителя города. Темрюк получил 26,4 млн. рублей, из которых 18,5 млн. рублей – средства краевой казны, 5,3 млн. рублей внесла городская администрация, остальное – средства собственников жилья, накопленные понемногу на лицевых счетах. Город не первый год участвует в реализации федеральной программы «О фонде содействия реформированию жилищно­коммунального хозяйства». За это время отремонтировано 14 многоквартирных домов.

Как пояснил директор «Жилищной компании» Павел Скляренко, на завершающей стадии сейчас находятся работы по замене инженерных коммуникаций. Трубы холодного и горячего водоснабжения заменены в домах № 90, 92 по ул. Ленина. Новые окна и двери установлены в подъездах трех домов. В четырех домах завершились работы по установке новой электропроводки. Подрядчики приступили к ремонту кровли на трех многоквартирных домах. Новая система отопления появится в домах 90, 92 по ул. Ленина и доме № 6 по ул. К. Либкнехта. Во всех домах установлены узлы учета холодного и горячего водоснабжения. Также отремонтируют фасады домов и обновят балконы. Отремонтированные дома, согласитесь, украшают наш город.