Ярким событием этого года и завершившейся весны стало открытие после капитального ремонта сельского Дома культуры в ст. Вышестеблиевской. В станицу на финал традиционного ежегодного фестиваля народного творчества приехали творческие коллективы из всех поселений района. Парадом под знаменами поселений и флагом фестиваля они прошли по площади у красавца-ДК.

Собравшихся приветствовали глава муниципального образования Темрюкский район Иван Василевский, наш депутат в Законодательном Собрании Краснодарского края Ирина Конограева, глава Вышестеблиевского сельского поселения Пантелей Хаджиди.

Иван Николаевич подчеркнул, что за последние несколько лет — после ремонта Домов культуры в Старотитаровской и Ахтанизовской – удалось отремонтировать этот самый большой Дом культуры в районе. 24 миллиона рублей было выделено из бюджета края по целевой программе «Поддержка клубных учреждений Краснодарского края», 6 миллионов изыскали в бюджете Вышестеблиевского поселения. В ноябре прошлого года сюда пришли строители. Суровая зима помешала устроить здесь праздник раньше. Но сбылись надежды многих людей. Вышестеблиевский ДК превратился в настоящий Дворец! Глава района выразил надежду, что Дом культуры будет теперь работать допоздна, что здесь откроются новые кружки и секции для детей и взрослых, их окрылит вдохновение, в полную силу расцветут таланты и появятся новые имена.

Перерезана символическая ленточка у парадного входа в Дом культуры, и все убедились, каким он, построенный еще в 1968 году, стал необычайно красивым, удобным, современным. Здесь полностью заменили окна и двери, крышу, полы, отремонтировали фасад. А внутри! Удобные мягкие кресла в зрительном зале на 450 мест, новая механика и одежда сцены, мультимедийное оборудование, звукозаписывающая студия, гримерные, библиотека, залы для репетиций, бытовые помещения. Смонтирована система вентиляции и противопожарная система. В одном из залов обосновались тренажеры – подарок депутата ЗСК Ирины Конограевой.

Гала-концерт лауреатов фестиваля «46-я Таманская музыкальная весна» прошел на едином дыхании. Все артисты и зрители оценили большую сцену, акустику зала, его поистине театральное оформление, удобства и комфорт.

Наверное, артисты из города, станиц и поселков по-доброму завидовали вышестеблиевцам. Но со временем новый облик и содержание получат и другие клубные учреждения Темрюкского района. Надо только верить и ждать, а еще –участвовать в различных целевых программах, в чем-то отказывать себе во имя всеобщей радости. Такой, какую испытали жители Вышестеблиевской, а вместе с ними работники культурной и других отраслей района, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.