Для маленьких горожан в День защиты детей на площади Труда прошел праздник. В этот день состоялось закрытие четвертого городского фестиваля детского художественного творчества «Талантливые дети – талантливый город». Свой талант в конкурсе проявили более двухсот ребят. Лучших участников конкурса наградили дипломами, благодарственными письмами главы Темрюкского городского поселения Александра Войтова. Александр Дмитриевич поздравил детей с праздником и пожелал веселых каникул. В гала-концерте выступили лучшие детские коллективы: вокальный ансамбль «Подсолнух», хореографический ансамбль «Жемчужинки», вокальная группа «Звонкая капель», вокальный ансамбль «Малышата».

Вечером для ребят прошел праздник воздушных шаров. Детей на площади встречали огромный крокодил Гена и Чебурашка. Пчела угощала гостей праздника конфетами. На празднике были награждены победители конкурса «Закон № 1539 – мое безопасное будущее». В номинации «Фотография» 1-е место заняла ученица школы № 20 В. Таран. Среди коллективных работ победила школа № 28. В номинации «Рисунок» лидировала В. Корниенко из школы № 23. В номинации «Плакат» победила К. Блинникова из школы № 3. Победителем номинации «Стихотворение. Слоган» стала Е. Иващенко из школы № 14. Лучшие работы будут использованы в разработке буклетов и брошюр по пропаганде закона КК № 1539.

В этот праздничный день для ребят провели множество викторин и конкурсов. Один из самых занимательных конкурсов «Автомобильная эстафета» подготовили для детей инспекторы ОГИБДД по Темрюкскому району К. Захаров и А. Плишкин. Ребята с удовольствием покатались на детских электромобилях и получили подарки. Яркий праздник с воздушными шарами, мыльными пузырями, концертными номерами и конкурсами получился очень веселым.