Губернатор Александр Ткачев провел в Ейске совещание по подготовке края к курортному сезону-2012. В работе совещания участвовала делегация Темрюкского района в составе 40 человек под руководством Ивана Василевского.

Губернатор отметил, что необходимо развивать отдых на побережье Азовского моря,  потенциал для этого есть, но пока используется не в полной мере. Упомянул станицы  Голубицкую, Тамань Темрюкского района. По этому маршруту в этнографический центр «Атамань» едут туристы из разных уголков России. Александр Ткачев  обозначил также  и другую проблему курортов края – недостаточное количество объектов туристического показа, развлечений, у каждого курорта должна быть своя «фишка». Был показан видеофильм о состоянии пляжных территорий края.

«Наш Центральный пляж в станице Голубицкой отмечен как лучший по подготовке к сезону.   Речь шла об организации   сезонной торговли, о придорожном сервисе,  о приоритете кубанским продуктам.   В ближайшее время   в районной администрации будет проведено совещание  на эту тему с участием фермеров района. Безопасность, высокая культура обслуживания отдыхающих,  интересные  туристические маршруты – основные составляющие успешного сезона.  Эти вопросы обсуждались и на сессии районного Совета.   Кроме того, в Темрюкском районе есть учреждения отдыха, которые имеют опыт сотрудничества с местными производителями овощей и фруктов. Губернатор подчеркнул, что  Таманский полуостров должен стать туристической меккой Краснодарского края. Он также подчеркнул, что  туристов нужно  принимать так, чтобы они приехали отдыхать на кубанские курорты  и в будущем году», – рассказывает заместитель главы района, участник совещания Евгений Зудин.