Губернатор Кубани Александр Ткачев в среду официально представил новых руководителей всех министерств и ведомств региона.

Глава края заявил, что реформирование структуры краевой власти завершено. Работа по обновлению команды краевой власти проводилась с середины весны. Прежде чем принять структурные и кадровые решения, была проанализирована работа каждого краевого ведомства. Губернатор обновил практически половину кадрового состава руководителей органов власти Кубани. В команду пришло много молодых, инициативных людей, с большим опытом практической работы. В результате средний возраст руководителей теперь – 42-44 года.

В новой команде губернатора наша землячка Елена Калашник.

Как сообщает пресс-служба администрации края, на совещании Александр Ткачев рассказал, что Елена Калашник возглавит департамент молодежной политики. Его не стали вливать в другое ведомство, потому что работа с молодежью – это один из приоритетов власти. Но сюда приходит новый яркий руководитель. Это человек из района – из Темрюка. «Елена Калашник – яркий пример того, что столичная прописка не является единственным пропуском в краевую администрацию, – подчеркнул Александр Ткачев и добавил: – Я всегда говорил, что талантливые люди есть везде – надо только уметь их найти и не бояться доверять им».

Представив новую команду, Александр Ткачев особо подчеркнул, что изменения кадрового состава, новые лица и новая структура органов власти, прежде всего, направлены на улучшение качества жизни Кубани в целом и каждого ее жителя в частности.