Жара. Главная проблема лета в поселениях района – нехватка воды. В редакции газеты «Тамань» не умолкают телефоны. Всех интересует вопрос: «Почему нет воды и когда она будет?».

Сергей Гекало, заместитель главы Таманского сельского поселения:

– С 11 июня у жителей ст. Тамань и пос. Волна нет воды. Как нам рассказали в филиале «Таманский групповой водовод», на узле распределения воды произошел порыв трубы диаметром 800 мм. Из-за этого семь поселений остались без воды. С 13 июня организован подвоз воды. Мы берем воду из скважин, снабдить население водой нам помогают «Тольяттиазот», «ЭФКО», «Фанагория». В нашем поселении – в ст. Тамань и пос. Волна – уже развезли около 200 тысяч кубов воды. В пятницу началась подача воды.

Анатолий Горбенко, главный инженер филиала «Таманский групповой водовод»:

– С 11 июня в Таманское поселение была частичная подача воды. Расход воды увеличился, воды не хватает. Как только мы увеличиваем давление в трубах для подачи большего объема воды, трубы рвутся.

13 июня около 10 утра на основной магистрали произошел порыв трубы. В течение получаса порыв был обнаружен, на место прибыла техника, началась откачка воды. Труба была под рабочим давлением, ее диаметр 800 мм, поэтому объем воды был достаточно большой. Без воды остались 24 населенных пункта. Организован подвоз воды. Напоминаем, что подвозимую воду нужно кипятить.

На данный момент почти во всех населенных пунктах водообеспечение восстановлено. Частично нет воды в пос. Тамань, без воды остаются пос. Веселовка, пос. Волна, пос. Гарькуши.