В канун Дня медицинского работника, который отмечался в воскресенье, 17 июня, заместители главы района Галина Шпомер и Александр Зимин вручили ключи от служебных квартир двум семьям темрюкских медиков.

Врач психиатр-нарколог Елена Ярославцева переехала в Темрюк в феврале. До этого работала в Сибири и в частном медицинском центре в одном из районов края. С пятилетним сыном они проживали на съемной квартире. Как и семья Штольц – у врача акушера-гинеколога Татьяны Егоровны и заместителя главного врача  района по лечебной части, врача анестезиолога-реаниматолога Игоря Викторовича двое детей. По совету друзей они переехали в Темрюк из Усть-Лабинска.

Ярославцевы и Штольц – теперь соседи. Они будут жить в одном подъезде в одно- и двухкомнатной квартирах в доме по ул. Октябрьской.

Служебное жилье предоставлено этим нужным для района специалистам на основании постановления администрации Темрюкского района по договору найма служебных жилых помещений. По условиям договора, после десяти лет работы в здравоохранении района они смогут оформить жилье в собственность.

Радость медиков отлично понимают Галина Шпомер и Александр Зимин, ведь у Галины Дмитриевны  дочь тоже врач, а дочь Александра Евгеньевича – студентка медицинского вуза. Заместители главы района пожелали медработникам – «первым ласточкам» в предоставлении жилья – счастливого новоселья и здоровья, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.