У 765 выпускников  Темрюкского района завтра выпускной бал.

В Доме культуры ст. Вышестеблиевской состоится  торжественный прием главы района – вручение медалей и премий лучшим выпускникам Темрюкского района. Это ребята, которые показали отличные успехи в учебе,  творчестве, спорте. С золотыми и серебряными медалями в этом году окончили школу 58 ребят!  Сегодня, 23 июня,  37 ребят из нашего района приглашены на губернаторский бал.

Главный итог школьных лет – результаты ЕГЭ, которые станут и вступительными экзаменами в высшие  учебные заведения. Как сообщает Рособрнадзор,  в России ЕГЭ по русскому языку  сдавали 827 тыс. ребят, из них 1897  человек набрали по 100 баллов. Порог успешности – 36 баллов – не преодолели 3,1% учащихся.  По математике 100 баллов получил 51 участник. Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по математике, 24 балла.

По сообщениям пресс-службы краевого департамента науки и образования, на Кубани набрали 100 баллов по русскому языку 90 выпускников. Это в два раза больше, чем в 2011 году. Не преодолели порог успешности  по этому предмету  в крае 157 ребят.  По результатам  ЕГЭ по математике нет ни одного стобалльного результата в крае.  Из 25 тыс. 133 выпускников этого года не преодолели порог успешности в сдаче ЕГЭ по математике 1 тыс. 168 человек, что составляет 4,6%.

В этом году  в Темрюкском районе есть один стобалльный результат ЕГЭ по русскому языку.   Не преодолели порог успешности  по этому предмету 8 участников ЕГЭ. В Темрюкском районе не прошли порог успешности ЕГЭ по математике 62 выпускника. У них есть возможность пересдать ЕГЭ по математике в июле этого года.  Трое выпускников района получили отрицательные  результаты по двум обязательным ЕГЭ – по русскому языку и математике, эти ребята смогут пересдать ЕГЭ только через год, сообщает муниципальный администратор ЕГЭ Наталья Потапенко.