ЗАО «Таманьнефтегаз» уделяет огромное внимание реализации социально значимых мероприятий и программ в Темрюкском районе. Масштабные и последовательные инвестиции в социальную сферу и целенаправленная политика благотворительной деятельности, ориентированная на решение общезначимых задач, стала отличительным признаком компании.

Как сообщает  начальник отдела по корпоративно-социальной ответственности этого предприятия Мария Кротенко, социальная поддержка оказывается компанией ежегодно в рамках договоров о сотрудничестве в экономическом и социальном развитии муниципальных образований Темрюкский район и Таманское сельское поселение. С 2006 по 2011 год объем социальных инвестиций ЗАО «Таманьнефтегаз» составил 63,6 млн. рублей. Подписан  договор о сотрудничестве и  на 2012 год.

В ходе своей деятельности ЗАО «Таманьнефтегаз» придерживается принципов открытости и готовности к диалогу. Компания активно вовлекает все заинтересованные стороны для поиска наилучших решений социальных проблем. Решение о включении тех или иных мероприятий в договор о сотрудничестве принимает рабочая группа, созданная по инициативе компании в 2009 году. В ее состав входят: глава Темрюкского района Иван Василевский, глава Таманского сельского поселения Михаил  Басловяк, начальник управления образованием Татьяна Штеба, депутаты Таманского сельского поселения Галина  Вишня  и Ирина Матирная, председатель ТОСов поселения Татьяна  Меташоп, председатель совета ветеранов  Степан Кальницкий, директор таманской школы № 28 Маргарита Воропаева, сопредседатель экологической общественной организации «За спасение Тамани» Игорь  Голубенков и активный житель п.Волна Лидия Иванова.

 В рамках договора продолжается финансирование мероприятия по проектированию реконструкции Таманской участковой больницы.  В 2012 году на технологическое присоединение ее энергопринимающих устройств предусмотрено выделение 801 тысячи рублей, на прохождение государственной экологической экспертизы проекта – 250 тысяч рублей.

Большое внимание компанией будет уделено развитию спорта в Таманском сельском поселении. В ближайшее время начнется ремонт помещения под спортивный зал для единоборств в ДК «Юность» в ст.Тамань на сумму 2 миллиона  250 тысяч рублей.

В детской библиотеке ст. Тамань будет произведен капитальный ремонт на сумму 950 тысяч  рублей.

В перечень работ по благоустройству п.Волна включены: устройство тротуара, замена заборов по улицам поселка, проектирование парковой зоны на сумму 1 миллион  300 тысяч рублей.

Продолжается реализация ежегодных программ компании, таких как направление выпускников таманских школ на целевое обучение в вузы, поддержка ветеранов войны, проведение конкурса «Умники и умницы» в газете «Тамань»  приобретение подарков ко Дню защиты детей и Новому году для детей из малообеспеченных семей. На реализацию этих мероприятий будет направлено около 500 тысяч рублей.

Кроме того, компания разработала новую программу социальной поддержки районных организаций инвалидов и слепых. Программой предусмотрена помощь в приобретении подарков и продуктов для проведения праздников,  мебели, оргтехники; оплата транспорта для доставки инвалидов на спортивные и  художественные мероприятия, экскурсии. 

В 2012 году договором о сотрудничестве предусмотрено долевое участие в строительстве пристройки к зданию стационара ЦРБ на сумму 2 миллиона 500 тысяч рублей, в которой будут размещаться противошоковая операционная, кабинет эндоскопии и кабинет томографии. Необходимое оборудование на сумму 40,561 млн. рублей будет приобретено Темрюкскому району за счет федеральных бюджетных средств.

 Для реализации работ по договору компания самостоятельно производит выбор подрядных организаций, осуществляет контроль за выполнением работ. Подарки, оргтехника и прочие материалы также приобретаются компанией самостоятельно и передаются благополучателю по акту приема-передачи.

 Все механизмы благотворительной деятельности в ЗАО «Таманьнефтегаз» регламентированы и действуют на протяжении многих лет. Они доказали свою эффективность. Пусть практика участия компании в решении социально значимых задач послужит примером для других организаций Темрюкского района.

Подготовлено пресс-службой администрации муниципального образования Темрюкский район.

 

Введите текст новости