На пропускном пункте в порту Кавказ 10 июля открыт новый павильон. Первыми оценили комфорт, созданный для пассажиров, участники велопробега «Пекин–Париж–Лондон». Маршрут велопробега в поддержку паралимпийцев, организованный федерацией велоспорта Франции, проходил через город Темрюк и порт Кавказ. Спортсмены переправились через Керченский пролив на украинский берег.

Заместитель руководителя научно-технического совета ФГУП «Росморпорт» Валерий Сазонов рассказал, что многое сделано для развития портов Тамани. Вместе с Александром Анненковым, ныне председателем совета директоров ЗАО «Анроскрым», стоял у истоков этих больших перемен.

– Все сделано для удобства пассажиров. Это современное здание с просторным залом, удобными креслами, кондиционированием воздуха, оборудованными туалетами. Зал рассчитан на 200 человек. Раньше в любое время года пассажирам приходилось укрываться от непогоды под навесом. Теперь созданы комфортные условия для пассажиров, ожидающих рейса парома. Кроме того, в ближайшее время здесь откроется кафе и магазин дьюти фри, сообщает заместитель директора ЗАО «Анроскрым» по автопассажирским перевозкам Вячеслав Бродяной.