В овощных рядах Центрального рынка Темрюка много отдыхающих. На Тамани такое изобилие овощей и фруктов. Прилавки ломятся от помидоров, огурцов, перца, картофеля, молодой кукурузы, баклажанов, кабачков, цветной капусты, дынь, арбузов, персиков. Овощи и фрукты не заморские, все выращено на полях фермеров. Цены приемлемые: огурцы – 15 рублей за кг, помидоры розовые – 40–60 рублей, лук, баклажаны, морковь – по 25 рублей, дыня–35 рублей, арбузы – по 12 рублей килограмм. Уже можно попробовать раннюю местную грушу – 50 рублей за килограмм.

Развернули торговлю палатки «Персиковый рай» КФХ Аллы Бабенковой. Покупатели берут по нескольку килограммов персиков, нектаринов, цена – от 50 рублей за килограмм. Как рассказывает Алла Бабенкова, в этом году персиковый сад частично пострадал от сильных морозов. Урожай есть, спрос высокий, поэтому открыли еще новые торговые точки в соседних районах.

– С каждым годом на прилавках рынка все больше продукции местных сельхозпроизводителей. В летний период выделяются дополнительные места. Всего на рынке более трехсот торговых мест, где можно реализовать сельхозпродукцию, – рассказывает директор Центрального рынка Темрюка Наталья Воропаева.

В мясном павильоне большой выбор свинины (230 – 240 рублей за кг) и говядины (самая высокая цена – мякоть – до 350 рублей за килограмм). В павильоне установлены новые прилавки и витрины с охлаждением, что позволяет поддерживать необходимый температурный режим для свежего мяса. Как отмечает директор рынка Наталья Воропаева, новое оборудование установлено в соответствии с требованиями ветеринарной службы и Роспотребнадзора.