В июне 2012 года в законную силу вступил приговор Темрюкского суда в отношении гр. Батина Михаила Александровича и гр. Батиной-Матвеенко Жанны Сергеевны, жителей ст. Курчанской Темрюкского района.

В 2011 г. сотрудниками Темрюкского Наркоконтроля были задержаны указанные граждане, которые совершили ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а именно: организовали и содержали притон для употребления наркотических средств (группой лиц по предварительному сговору), 2 факта незаконного сбыта наркотического средства «дезоморфин» (группой лиц по предварительному сговору)  в особо крупном размере  и 1 факт в крупном размере, 2 факта хранения наркотических средств в особо крупном размере. Общая масса изъятых наркотических средств «дезоморфин» и «марихуана» составила 1195,68 грамма.

Суд признал гр.Батина Михаила Александровича и гр.Батину-Матвеенко Жанну Сергеевну виновными в совершении данных преступлений и назначил наказание Михаилу в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Жанне – в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает оперуполномоченный Темрюкского межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю Н. Расновская.