Александр Ткачев провел ежедневный объезд Крымска и встречу с пострадавшими от наводнения.

19 июля. Сход жителей Крымска в этот раз состоялся на территории Тихорецкого штаба. Пострадавшие от наводнения не боялись задавать руководителю региона злободневные вопросы, тем более, что ни один из них без ответа не остался.

Но первым вопрос задал губернатор:

– На территории города развернуто 40 штабов районов, вы чувствуете к себе их внимание?

– Порядочные, помогают, – поблагодарили крымчане.

– Это хорошо, потому что штабы возглавляют руководители районов, они оставили свои территории и проблемы, чтобы решать вопросы здесь, – напомнил губернатор.

Сотни людей из каждого района приехали, чтобы бескорыстно помогать пострадавшим, забыв о себе, своих семьях и планах.

– Вот это, я считаю, подвиг! – оценил Александр Ткачев.

Он также рассказал людям, что последствия наводнения сейчас ликвидируют 5 тысяч военнослужащих, 2 тысячи сотрудников МВД, более тысячи сотрудников МЧС и более 10 тысяч волонтеров. Уже вывезено 160 тысяч кубометров мусора, восстановлено газо- и водоснабжение в ближайшее время будет обустраиваться сам город.

В конце общения крымчане рассказали Александру Ткачеву о наболевшем:

– Огорчает то, что встречаем откровенно наплевательское отношение со стороны наших же соседей-крымчан, которых не затопило, а также у некоторых местных чиновников – никакой помощи у них не допросишься, – разоткровенничались люди.

Губернатор ответил:

– Я сам вижу это и знаю, что, к сожалению, здесь много правды: 80 процентов тех волонтеров, сотрудников служб, которые приехали в Крымск со всей России, лучше относятся и помогают крымчанам, чем соседи, которые не пострадали. Это яркий показатель. Делайте выводы, и мы их тоже сделаем! – заключил губернатор.

 

Официальный сайт оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в городе Крымск www.krymsk2012.ru