Вопрос улучшения водоснабжения в поселке Веселовка Темрюкского района будет решен в ближайшее время – найдено решение, как улучшить водоснабжение на верхних улицах поселка.

Острая проблема назрела на улице Северной.  Она находится в самом верху поселка. Люди жалуются, что напор в кранах очень слабый. Специалисты объясняют причины: Таманский полуостров в последнее время стал популярным местом отдыха. Летом традиционно на Тамань съезжается несколько десятков тысяч туристов. В любимом всеми туристическом Темрюкском районе, где строятся гостиницы и базы отдыха, фактически водой пользуются в несколько раз больше, а водопроводная система рассчитана на жителей Веселовки, проживающих на законных основаниях.

Как отметил главный инженер филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» Анатолий Горбенко, «мы нашли решение, которое поможет улучшить водоснабжение на верхних улицах поселка Веселовка. На последнем выездном совещании мы вместе с представителями администрации Новотаманского сельского поселения пришли к выводу, что нужно построить трубопровод по ул. Северной от подводящего трубопровода и запитывать его из существующей системы».

Труба уже приобретена, размечен участок, где будут проводиться земляные работы. Руководство филиала «Таманский групповой водопровод»  ООО «Югводоканал» готово выделить технику, сообщает пресс-служба «Югводоканал».