Как мы уже сообщали, в администрации Темрюкского района проходили стажировку двенадцать студентов из кубанских вузов. Все ребята – выпускники школ г. Темрюка, ст. Запорожской, ст. Голубицкой, ст. Старотитаровской, ст. Тамань, п. Стрелка.

За время практики они познакомились  с работой  структурных подразделений администрации района, встретились с депутатом ЗСК Ириной Конограевой. Студенты побывали в редакции газеты «Тамань»,  увидели, как готовится выпуск номера газеты.

Студентка Дарья Боженко из ст. Старотитаровской учится на факультете «Государственное и муниципальное управление». Активистка. Староста группы. Мечтает о журналистике. После встречи в редакции газеты «Тамань» написала заметку, которую мы опубликовали в субботнем номере. Для нее практика в администрации района – очень важный этап в освоении специальности. Анна Агафонова из Темрюка тоже учится на этом факультете. Студенты участвовали в подготовке открытой сессии районного Совета.

Курировала стажировку студентов начальник управления административной реформы, муниципальной службы и кадровой политики Ольга Кораблева. «В рамках договорных обязательств между администрацией района и высшими учебными заведениями двенадцать студентов из четырех вузов Кубани в течение четырех лет будут проходить стажировку в администрации района. Это ребята из Кубанского государственного университета, Кубанского аграрного и Кубанского технологического университетов, филиала Московского университета имени М. А. Шолохова в Анапе. Мы сами разработали программу стажировки. В этом году ребята проходили ознакомительную практику. Мы им показали все стороны работы чиновников. Порой сотрудникам администрации приходится задерживаться после работы и оперативно решать возникающие вопросы. Заметно было стремление ребят вникнуть в работу. Студенты успешно прошли аттестацию, ответили на вопросы членов комиссии, выразили желание участвовать в районных мероприятиях, в том числе и в социологических опросах», – рассказывает Ольга Кораблева.