В течение десяти дней в станице Голубицкой в рамках VI фестиваля «Голубицкая-2012» проходило открытое первенство Темрюкского района по шахматам.

Как сообщает начальник отдела по физической культуре и спорту И. Нартов, в рейтинговом турнире приняли участие 14 шахматистов.

1-е место занял П. Потрекеев (г. Славянск-на-Кубани), на 2-м – мастер ФИДЕ, чемпион мира до 12 лет Максим Луговский из г. Курганинска, на 3-м месте – С. Багдасарян из г. Анапы.

В первенстве среди молодежи 1998 г.р. борьбу за победу вели 16 участников. Победу одержал житель Тимашевска Е. Волков.

Среди девушек все призовые места заняли представители станицы Голубицкой П. Малько, С. и В. Смоленские.

Среди юниоров 2004 г.р. и младше на 1-м месте Б. Баисов (Тюменская область), на 2-м – Д. Шафаростов (Темрюкский район), на 3-м месте Р. Фролов из Краснодара.

В блиц-турнире победу одержал международный гроссмейстер О. Майоров, приехавший из пос. Энем. На втором месте международный мастер Э. Фомиченко из г. Краснодара, третье место занял анапчанин Сеит Караев.

Среди ветеранов в тройку призеров вошли В. Тюнин (г. Темрюк), Б. Бондарев из г. Краснодара, Р. Газатуллин и А. Путилин (г. Темрюк).

Всего в VI фестивале «Голубицкая-2012» приняли участие 49 спортсменов.

Фестиваль состоялся при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации Темрюкского района и индивидуального предпринимателя Татьяны Усковой, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.