• На телефон доверия Темрюкского Наркоконтроля поступило анонимное сообщение о том, что около пересечения ул. К. Маркса и пер. Курчанского ходит подозрительная женщина. Сотрудники Наркоконтроля, прибыв по данному адресу в 00:30 09.07.12 г. увидели схожую по описанию женщину, выходившую к дороге. В ходе проведения личного досмотра было установлено, что гражданка путем срыва листьев и соцветий с дикорастущих кустов конопли незаконно приобрела  и хранила ее без цели сбыта для собственного потребления. Согласно заключению эксперта растение является наркосодержащим средством «марихуана» массой 815,7 грамма. Также при ней было обнаружено наркотическое средство «дезоморфин» массой 5,4 грамма. В отношении данной гражданки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также возбуждено уголовное дело.

• 18 июля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в ст. Ахтанизовской оперативными сотрудниками Темрюкского наркоконтроля был установлен факт сбыта сильнодействующего вещества «диазепам» массой 4,2 грамма местным жителем. Ранее также был установлен факт сбыта двух ампул с «диазепамом» массой 4,2 грамма.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ. Как выяснилось, подозреваемый – уроженец Крымского района, 1964 г.р., проживает в ст. Ахтанизовской, ранее не судим. В настоящий момент гражданин задержан, состоит на учете в наркологическом диспансере.

По вышеуказанным фактам следователем возбуждено уголовное дело в отношении данного гражданина по ч. 3 ст. 234 УК РФ, сообщает Темрюкский МРО РУ ФСКН России по Краснодарскому краю.