Отдел УФМС России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе информирует граждан о том, что 2 сентября 2011 года ФМС России внесла изменения в документ, регламентирующий государственную услугу по выдаче общегражданских паспортов Российской Федерации. Изменения коснулись и требований к фотографиям на паспорт гражданина Российской Федерации.

Теперь, согласно новым требованиям к фото на паспорт РФ, в ОУФМС России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе необходимо предоставить две личные фотографии в цветном или черно-белом исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер лица на фотографии при этом должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину от 18 до 25 мм. Изображение размещается на фотографии так, чтобы свободное от изображения поле над головой было 4–6 мм.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Если заявление на выдачу паспорта подается через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), то требования к фото на паспорт в электронном виде таковы: разрешение не менее 600 dpi в формате «jpg». Размер файла при этом не должен превышать 300 килобайт.

О. Свиридова,

заместитель начальника отдела УФМС России по Краснодарскому краюв Темрюкском районе, подполковник внутренней службы.