Во вторник по городу прошли слухи, что «Роспечать» сокращает количество киосков. Продавцы в киосках были обеспокоены тем, что останутся без работы. Как же население без печатных изданий? Газеты и журналы – это социально значимый товар. Многие жители Темрюкского района покупают в киосках газеты, из которых узнают новости, популярностью пользуются женские и детские журналы, да и молодое поколение – поколение шопинга, заглядывает в киоски «Роспечати». А полюбившиеся многим журналы с кроссвордами и сканвордами? Для многих жителей печатные СМИ до сих пор являются источником информации. Неужели у нас все ходят с планшетами и айфонами? Где теперь купить периодические издания? Где получить информацию? И самое главное, что появится на месте газетных киосков – пивные ларьки или другие забавы?

Хотим напомнить, что газета «Тамань» продается в рекламном отделе в Темрюке на ул. Ленина, 63 и в редакции на ул. Советской, 10 а, причем по цене ниже, чем в киосках «Роспечати». Но это же капля в море в обеспечении населения печатной продукцией. Неужели киоски закроют?

Ситуацию прокомментировала директор Славянского филиала «Роспечать» Алла Семенова: «В Темрюкском районе 10 киосков «Роспечати». Возможно, мы сократим киоск в ст. Тамань, остальные киоски останутся, и в дальнейшем мы будем развивать сеть киосков. Произошло лишь сокращение административного штата в г. Темрюке».