С целью выявления лиц, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность по сдаче жилья для кратковременного проживания отдыхающих, управлением по санаторно-курортному комплексу, природным ресурсам и экологии администрации муниципального образования Темрюкский район подготовлен проект постановления, согласно которому утвержден состав комиссии по выявлению лиц, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью.

Членами комиссии, в состав которой входят специалисты управления, сотрудники ИФНС, УФМС и ОВД по Темрюкскому району в период с 1 июня по 4 августа 2012 года проведено 11 рейдовых мероприятий, в которых проведено обследование 154 частных домовладений, выявлены 32 нелегальных квартиросдатчика, из них двадцати двум выписано предписание о постановке на налоговый учет.

В нашем регионе приняты важные меры для повышения жизненного уровня населения края. Но для того, чтобы все запланированные социальные программы были не только полностью выполнены, но и получили дальнейшее развитие, необходимы значительные средства. И в повышении доходов бюджета, в первую очередь заинтересован сам бизнес. Невыполнение бюджета неизбежно приведет к возрастанию социальной напряженности, а такая ситуация опасна прежде всего для самого бизнеса, который может серьезно развиваться только в спокойной, стабильной обстановке, сообщает начальник управления по санаторно-курортному комплексу, природным ресурсам и экологии администрации муниципального образования Темрюкский район Александр Шип.