Сегодня в кулинарной рубрике заправляет молодежная аудитория. Молодежь порой  высказывает пожелания: «Публикуйте простые и модные рецепты». Словом, для той части наших читателей, которые называют кексы маффинами и не путают коврижку с брауни,  мы предлагаем рубрику «Блондинка на кухне». Присылайте нам свои секретные рецептики,  дорогие блондинки, брюнетки, шатенки!

 Ваша Блондинка на кухне.

Пирог «Персиковый рай»

 

Ингредиенты: 120 г сливочного масла комнатной температуры, 200 г муки, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу, 3 средних персика, 3 ст. ложки холодной воды.

 Приготовление: Духовку разогрейте до 200оС. Из персиков выньте косточку и нарежьте фрукты дольками. Выложите сливочное масло в миску, добавьте к нему муку, сахар и соль. Разомните масло вилкой, смешайте его с мукой до крупной крошки. Добавьте 3 ст. ложки холодной воды и, быстро перемешивая, замесите тесто.

Противень застелите бумагой для выпечки. Выложите тесто на бумагу, разровняйте в слой около 5 мм толщиной. На тесто, начиная от центра, красиво выкладывайте дольки персиков. Присыпьте фрукты сахаром и запекайте в духовке 20 минут. При высокой температуре тонкое тесто быстро запечется, а фрукты, оставшись слегка твердыми внутри, сверху покроются тонкой карамельной корочкой.