Роскомнадзор обязал все интернет-издания, включая сайты печатных СМИ, маркировать информацию по возрастной категории. Соответствующее распоряжение будет опубликовано в ближайшее время.

Роскомнадзор пояснил, что от обязательного маркирования будут освобождены только новостные ленты онлайн-изданий. Журналистам предстоит маркировать статьи, сюжеты и разделы, в том числе и общественно-политического характера.

«Если это требование выполнить затруднительно, потребуется промаркировать весь сайт», — сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

Закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступающий в силу с 1 сентября 2012 года, должен ограничить доступ несовершеннолетних к материалам, содержащим порнографию, нецензурную лексику, сцены курения, насилия и употребления алкоголя.

Просим в комментариях воздержаться от употребления ненормативной лексики. Это позволит не вводить на сайте ограничений, связанных с возрастом аудитории. Согласно действующему законодательству информация, маркированная по уровню "18+", может стать недоступной, в частности, в бесплатных публичных точках доступа. Газета "Тамань" всегда была изданием для всей семьи и доступ к сайту всегда был открытым и бесплатным. Пожалуйста, помните, что нас читают дети.