В адрес темрючан продолжают поступать благодарственные письма от жителей г. Крымска. Город, который еще недавно был похож на послевоенный, постепенно возвращается к жизни. Его жители, в памяти которых страшное наводнение останется на всю жизнь, сейчас более уверены в своем будущем. Их не оставили один на один с бедой, их не бросили в трудную минуту, им помогли и продолжают оказывать посильную помощь. Люди, в одну ночь потерявшие все, нажитое за многие годы, сегодня благодарят свои помощников. Вот строки из некоторых писем:

Я – Вещерякова Надежда Васильевна, проживавшая по адресу г. Крымск, ул. Советская, № 199. Мой аварийный дом признан нежилым.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу Темрюкского штаба за то, что не оставили нас в беде, относились с пониманием, оказывали медицинскую, материальную и юридическую помощь. Огромное человеческое вам спасибо!

 

Я, А.Б. Азизова, проживала по ул. Советской, № 197. Выражаю огромную благодарность за человеческое отношение к нам, пострадавшим. Темрюк, вы – отличные люди! Мы вам сердечно благодарны, бесконечно!

 

Находясь в отпуске у своего брата Валерия Ларионова в г. Крымске, я попал в зону наводнения 6-7 июля. В свои 63 года я 5 часов висел на ветке дерева и спасся чудом. Семья моего брата тоже очень пострадала, его несовершеннолетняя дочь до сих пор находится на лечении в г. Анапе.

Я и семья моего брата выражаем огромную благодарность темрючанам, которые работают в штабе Темрюкского района. Они всегда внимательно выслушают проблему, квалифицированно дадут консультацию и проследят окончательный итог решения нашего вопроса. Я сам работаю госслужащим в Чеченской республике, но поражен, какие грамотные и внимательные люди работают у вас, Иван Николаевич! За этот месяц они стали для меня как родные, оказывали поддержку не только профессиональную, но и моральную. А это в нашей ситуации немаловажно.

Особая благодарность руководителю Темрюкского штаба, вашему заместителю Евгению Зудину. Именно он смог грамотно организовать работу штаба, нацелить специалистов на милосердное и качественное решение возникающих нестандартных проблем. Огромная признательность Наталье Крюк, юристу Ольге Еруцкой, Александру Ревенко, Виталию Денисенко, Елене Мартыновой и всем поварам, которые кормили нас в штабе самого лучшего Темрюкского района. С уважением, Алексей Георгиевич Ларионов.

 

В течение нескольких дней на самых тяжелых участках трудились военнослужащие из г. Буденновска и Ростова-на-Дону. Рука об руку, плечом к плечу с темрючанами и волонтерами они помогали пострадавшим. Помощь молодых 18-19-летних ребят и их добрые намерения всколыхнули сердца многих крымчан. Вот такие строки адресуются сегодня солдатам-срочникам:

 

Начальнику штаба Темрюкского района. Благодарственное письмо.

Моя семья Дорошенко проживает по улице Алексеенко, 4. Мы очень пострадали от наводнения. Все случилось, когда мы спали.

На расчистку нашего подворья прибыли конкретные помощники – солдатики под руководством командира батальона связи 205 ОМСБР г. Буденновска подполковника Владимира Викторовича Веревка.

Моя семья от всей души благодарит подполковника и его подчиненных за добро, совестливый и бескорыстный труд. Эти люди выполняли грязную и тяжелую работу. Их непосильный труд помог увидеть свои дворы и улицы чистыми. Разгребая завалы, черпая ил, солдаты нашли ордена и медали нашего отца Дорошенко Павла Яковлевича, рожденного в 1909 году. Он – ветеран Великой Отечественной войны, прошел путь до Берлина. Низкий поклон всем вам за воспитание молодого поколения. Не перевелись отзывчивые молодые люди. Спасибо огромное их родителям. Эти солдатики приняли нашу боль и страдания. С уважением, Дорошенко Галина Ивановна.