Для наведения порядка в сфере пассажирских перевозок проводится операция автобус. В период с 20 по 31 августа сотрудниками ГИБДД Темрюкского района вновь будет проверен весь автобусный парк района, исправность транспорта и законность его использования. Ужесточится и контроль на дорогах.

В мае в ходе проведения операции сотрудниками ГИБДД было проверено 11,6 тысячи автобусов, причем пресечена эксплуатация 1194 единиц, а в 1137 случаях  – из-за неисправностей транспортных средств. За нарушения правил дорожного движения привлечено около 5000 водителей. Наиболее характерными нарушениями явились превышение скоростного режима и управление транспортом с техническими неисправностями. 37 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 4 человека погибли и 55 получили ранения, – это не шутка.

Граждан, пользующихся услугами общественного транспорта, убедительно просим не стесняться, если водитель вашего автобуса или маршрутного такси нарушает правила, а сразу сообщать в ГИБДД Темрюкского района. К нерадивым водителям незамедлительно будут приняты меры. Это ваша жизнь и безопасность.

А. МУХА,

старший инспектор отделения технического надзора по Темрюкскому району.