В газете «Призыв» Крымского района 16 августа опубликована статья, в которой жительница Крымска Зинаида Почепа благодарит за помощь темрюкских казаков. Предлагаем отрывок из письма:

По парковой аллее навстречу мне шел высокий широкоплечий, с военной выправкой человек в камуфляжной форме. Просто, даже не зная, кто он такой, шагнула ему навстречу и попросила о помощи. Я благодарна судьбе, что этим человеком оказался войсковой старшина Темрюкского районного казачьего общества Таманского отдела ККВ Алексей Ткалич. Вместе с еще двумя казаками мы втиснулись в машину и поехали к моему дому. Несколько дней Алексей Николаевич и подхорунжий Темрюкского РКО Леонид Колесников выносили ил, расчищали наш дом от обломков мебели, перемешанных с глиной от обвалившихся стен, заодно очищая от грязи и ремонтируя газовое оборудование. А еще они выражали уверенность, что обязательно все наладится, и мы не останемся со своей бедой один на один.

Особые слова благодарности – священнослужителям храма Святого Благоверного князя Александра Невского в Темрюке Виталию и Антонию, а также Татьяне Мелеховой, заботливыми руками которой собрана и передана нам гуманитарная помощь. Отец Антоний сам не раз приезжал на встречу с жителями нашей улицы, общался с пострадавшими людьми, внушал веру, что Господь вернет сторицей каждому, кто пострадал и кто им помогал.

С низким поклоном и искренними словами благодарности и признательности

Зинаида ПОЧЕПА.