Пятьдесят лет педагогического стажа в этом году отмечает  выдающийся учитель школы № 16 поселка Таманский, замечательный человек и добрый друг детей Алла Аршавировна Айрумова.

Родилась А.А. Айрумова 10 сентября 1940 года. В 1962 году окончила Чечено­Ингушский педагогический институт по специальности «учитель математики, физики». Первого сентября 1962 года она провела свой первый урок в глухой горной деревушке. В 1966 году  переехала на Тамань. Молодая, красивая, энергичная учительница Алла пришла работать в  школу № 16 в поселке Таманский. Без раздумий  ей предложили только что открывшийся девятый  класс.

С 1986 года по 2002 год (16 лет) Алла Аршавировна Айрумова являлась  директором школы № 16. С 1962 года по настоящий день она ведет свою педагогическую деятельность, работает учителем математики и физики в школе № 16 пос. Таманский. Имеет звание «Отличник народного просвещения». 47 лет трудится рядом с коллегами школы № 16. Заражает своим энтузиазмом, самоотверженностью и безграничным терпением весь коллектив. У Аллы Аршавировны дружная и крепкая семья: сын и дочь получили высшее образование,  зарекомендовали себя, как блестящие специалисты. И внуки радуют бабушку своими достижениями в учебе. «Учитель учителей», – так отзываются о ней коллеги и благодарные ученики.

Уважаемая Алла Аршавировна! Примите искренние поздравления от ваших односельчан с замечательным юбилеем педагогической деятельности, здоровья Вам и долгих лет жизни!

В. Лаврентьев, 

глава Новотаманского  сельского поселения.