Администрация муниципального образования Темрюкский район в соответствии с законодательством предоставляет по договорам аренды земельные участки физическим и юридическим лицам.

Арендная плата за пользование данными земельными участками является существенной составляющей  бюджетов поселений и муниципального района, из которого финансируются работы по ремонту школ, детских садов, больниц, а также  другие значимые для населения района работы. Нарушение сроков оплаты по договорам аренды является одной из причин невозможности своевременно выполнить  вышеуказанные социально значимые мероприятия.

Предлагаем всем арендаторам земельных участков, имеющим задолженность по оплате арендной платы, срочно погасить задолженность. В противном случае, арендная плата будет взыскиваться, а арендуемые земельные участки изыматься в судебном порядке, с возложением на недобросовестного арендатора судебных расходов.

Так за последний год была взыскана  арендная плата с Лапенкова И.Л., Николина Б.Е., ООО «Таманский паромный терминал», ООО «Виста», ООО «Надежда», ЗАО «Темрюкский судоремонтный завод», ООО «Элита». Расторгнуты договора аренды и земельные участки изъяты у ООО «Спорт-клуб», ООО «Виста», ООО «Спецпроект» и др.

В настоящее время производится взыскание с ООО «Кубанькомплект», Сулимова В.А., Степиной А.В., ЗАО «Кубаньнефтересурсы», ОАО «Роснефть», ООО «Енисей», ООО «Инвестиционная компания «Русский Азов» и др.

Б. Коломиец,

начальник  юридического отдела  администрации муниципального образования Темрюкский район.