Сотрудники Темрюкского районного отдела судебных приставов организовали в своих рядах благотворительный сбор канцелярских принадлежностей, чтобы передать их в воскресную школу при храме Александра Невского в канун 1 сентября.

Благотворительное мероприятие прошло в п. Кучугуры, где представители закона встретились со служителем церкви отцом Александром и познакомились с детьми, которые посещают воскресную школу при храме. Многие из ребят находятся в тяжелой жизненной ситуации, но, тем не менее, остаются добрыми и общительными. Они с радостью разбирали подарки, делились друг с другом и обсуждали грядущий учебный год. В знак благодарности отец Александр передал Темрюкскому отделу судебных приставов икону Святого великомученика Феодора Стратилата, который выбран покровителем Федеральной службы судебных приставов. Сотрудники Темрюкского РО ССП рассказали ребятам об основных принципах работы судебного пристава.

Помимо того, что представители закона восстанавливают детей в их правах, занимаясь взысканием по алиментным платежам, они находят время и средства, чтобы помочь маленьким жителям района, которые нуждаются в поддержке. Аналогичные акции прошли и в других структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, сотрудники отделов аппарата Управления оказывали помощь детским домам, коррекционным школам, кризисным и реабилитационным центрам, интернатам и центрам социальной поддержки многодетных и малоимущих для полноценного развития детей и их счастливого детства, сообщает старший специалист Темрюкского районного отдела  судебных приставов Наталья Журбина.