Как идет подготовка к празднику, рассказывает заместитель главы Темрюкского городского поселения по социальным, организационным вопросам и взаимодействию со средствами массовой информации (СМИ) Евгения Лавушкина:

– Постановлением главы Темрюкского городского поселения был объявлен месячник по уборке и благоустройству города. Все коллективы муниципальных учреждений выходят на субботники. Коллектив администрации города привел в порядок территорию по улице Ленина, Мира, Гоголя. В следующую субботу 22.09.приглашаем принять участие вместе с нашими сотрудниками в уборе и благоустройстве территории от «Военной горки» до центрального рынка.

Накануне празднования 69-й годовщины освобождения Темрюка от немецко-фашистских захватчиков и Дня города мы как достойные хозяева должны навести порядок и красоту в своем доме! Думаем, что инициативу поддержат и другие трудовые коллективы, а также жители нашего города.

Создан оргкомитет, который занимается подготовкой проведения празднования Дня города. Планируется 27 сентября провести акцию «Никто не забыт, ничто не забыто», почтим память наших героев и освободителей митингами и возложением цветов возле памятных знаков и мемориала, на кладбище, памятниках. 29 сентября пройдет совместное празднование Дня города и района на площади Труда. Выбраны номинации для награждения почетными грамотами главы города, будет объявлено решение Совета депутатов о новом Почетном жителе города, поздравим первого новорожденного, родившегося 27 сентября. Отметим предпринимателей, которые внесли вклад в экономическое развитие города, молодоженов, активных членов казачьего общества, лучшего участкового уполномоченного полиции. В этом году уделили особое внимание оформлению сцены, звуковому оборудованию, будут стоять современные экраны, и, конечно