«Девятый канал» сообщил, что у программы «Факты» – теперь новое лицо. С 17 сентября (в очередь с Екатериной Давыдовой) вести вечерние выпуски передачи – в 19:30, 21:30 и 23:30 будет – Павел Лаврентьев.

Павел Лаврентьев провел детство и юность в ст. Тамань, учился в школе № 28, заканчивал школу № 9. Учителя, одноклассники говорят, что Павел всегда был активистом, участвовал во всех мероприятиях, играл на гитаре, выступал на концертах, писал стихи и был любимчиком девчонок.

«Паша перешел из 28-й школы к нам, в 9-ю, в последние годы учебы и озарил свой класс, – рассказывает учитель истории и обществознания Евгения Руссо. – В  классе учились всего четыре девочки, остальные мальчишки. Павлу не было равных – активный квнщик, искрометный, находчивый. Располагал к себе. Когда он играл за команду КВН школы № 28, я подумала, вот бы этого хлопца к нам в команду – сбылось. Было видно его хорошее воспитание в семье. Никогда не жаловался ни на оценки, ни на трудности, все принимал. Сейчас, наверное, он в полной мере имеет жизненный опыт, мудрость. Мы смотрим передачи, которые он ведет, радуемся, что Павел умен, хорошо выглядит. Я испытываю гордость за своего ученика, рассказываю детям, что я его учила. Павла  можно ставить в пример ребятам».

Зрителям «Девятого» он знаком как ведущий спортивной части «Фактов» и соведущий проекта «Трое в гетрах, не считая собаки».

«За год работы Павел, на наш взгляд, добился колоссального успеха, — рассказал заместитель директора по информационному вещанию «Девятого канала» Евгений Гаврилец. — Мы решили, что ему по плечу работа в прайм-тайм. У Павла есть харизма, нужная энергетика для ведения серьезного проекта в прямом эфире. Мы хотим дать ему возможность максимально реализовать потенциал, который он имеет».

Лаврентьев сменит в эфире  Артема Никитина. А тот, в свою очередь, возглавит новый информационный проект «Девятого», который скоро появится в вещательной сетке.

Программа «Факты. Спорт» некоторое время будет выходить в формате новостного дайджеста. Кто станет ее ведущим, станет известно в течение нескольких недель.