Завершился фестиваль детских фильмов «КиноМалыШок». В этом году фестиваль особенно порадовал своей программой. В дни фестиваля проходили показы конкурсных мультфильмов и кино. Посмотреть их детвора имела возможность совершенно бесплатно. Для детей проводились конкурсы, розыгрыши призов, мастер-классы. В гости на одинадцатый «Киномалышок» приезжали актеры и режиссеры. Мы рассказывали о встречах на фестивале.

Параллельно «КиноМалыШок» проводился в Новороссийске и Анапе. В каждом городе в роли жюри выступают дети.

В состав темрюкского  детского жюри вошли ученики городских школ  Владимир Скоморохов,  Игорь Лемешко, Лиза Колмык, Катя Чепель и  Андрей Задорожко. В течение недели они вместе со зрителями  оценивали конкурсные фильмы. Итоги были подведены на «Киношоке» в Анапе. Наградами конкурса «КиноМалыШок» специальное детское жюри отметило исполнителя главной роли в фильме Дмитрия Федорова «Ангел» Георгия Мирского, актрису Анфису Вистингаузен, сыгравшую в одной из новелл картины «Сказка. Есть» и казахский фильм «Маленький охотник» режиссера Ерлана Нурмухамбетова.

На церемонии закрытия  «КиноМалыШка» в Темрюке детей развлекал Карлсон. Шутки, загадки, конкурсы – ребята были рады видеть забавного «мужчину в расцвете сил». Михаил Галустян, к сожалению, приехать не смог, так сложились обстоятельства. Фильм с его участием «Тот еще Карлсон» ребята посмотрели с удовольствием – зал был переполнен. Праздник детского кино  завершился. С нетерпением будем ждать следующего фестиваля «КиноМалыШок».