Привет!  Вся неделя наполнена праздниками – День города и района, День учителя, день рождения газеты «Тамань» и даже мой день рождения. Поэтому сегодня готовим торт – простой, эффектный, легкий и очень вкусный. Сделаем его быстро, потому что возьмем готовый бисквитный корж, а творчество проявим в приготовлении крема и ягодного желе.

Хороших праздников!

Ваша Блондинка на кухне.

 Творожный торт с ягодами

Что нужно:

готовый бисквит – 1 шт, сахар – 250 г, желатин в гранулах – 60 г, сливки жирностью 35% – 500 мл, яйцо (желток) – 4 шт, молоко – 1 стакан, вишня замороженная без косточек – 600 г, ежевика – 400 г, клубника – 200 г, творог жирностью 2% – 500 г.

Что делать:

Замочить в разных емкостях 35 г и 25 г желатина в небольшом количестве холодной кипяченой воды.

Приготовить заварной крем. В миске размешать молоко, сахар и желтки, поставить на водяную баню и варить, постоянно помешивая, до загустения. Снять с огня, добавить 35 г набухшего желатина и размешать до полного растворения. Остудить.

Протереть творог через сито, сливки взбить. Ввести творог и сливки в остывший заварной крем. 200 г вишни отжать от лишнего сока и добавить в творожную смесь.

Оставшуюся замороженную вишню положить в кастрюльку вместе с ежевикой и клубникой, добавить сахар, влить такое количество воды, чтобы ягоды были едва покрыты. Довести до кипения, снять с огня и смешать с оставшимся желатином. Хорошо размешать и дать остыть.

Высокую разъемную форму простелить пищевой пленкой, положить на дно готовый бисквитный корж, на него – творожно-сливочный крем. Поставить в холодильник на 1–1,5 ч. Крем должен застыть. Затем влить ягодную смесь. Вернуть в холодильник и оставить до полного застывания. Перед подачей снять боковые стенки формы и удалить пленку.