Сегодня население  Темрюкского района обслуживают 13 автомобилей «скорой помощи», десять из них имеют износ 100%. Как отмечает главный врач Темрюкской станции «скорой помощи» Вадим Гажев, особая нагрузка на «скорую» приходится летом. «Бывает, что за сутки автомобиль проходит до трехсот километров, если в дальние поселки, то и до 600 километров. Новый УАЗ – автомобиль класса «В». В нем есть все необходимое оборудование для оказания экстренной медицинской помощи. В этом году автопарк пополнят еще четыре автомобиля  «Газель», также класса «В».  Это очень важно для улучшения качества оказания первичной медицинской помощи»,–рассказывает Вадим Гажев.

На новом автомобиле на вызов отправилась фельдшер Темрюкской станции «Скорой медицинской помощи» Нина Крутько. Нина  Николаевна  тридцать лет работает в бригаде «скорой помощи»,  отмечает, что довольно часто приходится ездить на вызов по разбитым  и грунтовым дорогам.

 «Новый УАЗ обладает хорошей проходимостью, что  сократит время прибытия  к пациенту. Бывает, что  от нескольких минут зависит жизнь человека», – рассказывает фельдшер Нина Крутько.