Привет! Иногда самое простое кажется нам сложным. Смотришь на торт, изготовленный на заказ лучшими кондитерами, и думаешь, что не сможешь повторить.  Сегодня сделаем мастику для торта. Купим в магазине  маршмеллоу – воздушные конфетки, похожие на зефир, вспомним, как в детстве лепили фигурки из пластилина, украсим торт.

Ваша Блондинка на кухне.

 Сахарная мастика

Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:  маршмеллоу – 100 г, сливочное масло – 1 ст.л., сахарная пудра – 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше), пищевые красители, если хотим разноцветные украшения.

Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15–20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме.

Добавить 50–100 г сахарной пудры, перемешать. Если вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.

Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.

Мастика готова. Ее можно раскатать, если нужна большая поверхность, лепить, вырезать различные фигурки. Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике. Если у вас осталась неиспользованная мастика, заверните ее в пищевую пленку и положите в холодильник. Если торт покрыт кремом, то украшать его изделиями из мастики следует перед подачей на стол. На фото пример оформления торта сахарной мастикой.