За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 человек.

6 октября в 16 часов в ст. Старотитаровской на перекрестке улиц Садовой и Совхозной при проезде неравнозначного перекрестка водитель автомобиля «ВАЗ-21011» не заметил движущийся по главной дороге мопед и допустил с ним столкновение. От удара водитель мопеда упал на проезжую часть, получив при этом травмы различной тяжести. Повреждения могли  бы быть минимальными, используй водитель мотошлем.

В этот же день и практически в одно и то же время на автодороге Новороссийск – Керченский пролив произошло серьезное происшествие по степени своей тяжести с участием автомобилей «Ауди-А6» и «Тойоты-Пассо». Водитель «Ауди», спустившись с виадука, подъехал к перекрестку с автодорогой и вместо того, чтобы остановиться на перекрестке и убедиться в отсутствии транспорта, продолжил движение в сторону п. Юбилейный. В это время по главной дороге двигалась «Тойота» во встречном направлении. Лобовое столкновение машин произошло настолько молниеносно, что ни один из водителей предпринять меры к его избежанию не успел. В результате оба водителя получили множественные ранения и были госпитализированы.

9 октября в 9 час. 40 мин. на 12 км автодороги Темрюк – Фонталовская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сразу трех транспортных средств. Спровоцировал аварию лихой водитель «ВАЗ-2112», который, двигаясь со стороны ст. Голубицкой, не справился с управлением, задел правую обочину и, пытаясь вернуть машину на проезжую часть, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем «Лада-Приора». От удара «Приору» развернуло, и в нее врезался «ВАЗ-2107». В итоге виновник происшествия вылетел в кювет, а «семерка» с «Приорой» остались на проезжей части в весьма неприглядном состоянии. Что же касается пострадавших, то их было трое. Это водитель «ВАЗ-2112», его супруга, а также водитель «Лады-Приоры». Двух пассажиров «семерки», одним из которых был девятимесячный ребенок, тоже доставили в больницу, но после оказания первой медицинской помощи отпустили домой.

В этот же день в 13 час. в ст. Тамань на ул. К.Маркса водитель автомобиля «Ниссан Альмера» при встречном разъезде не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2112». Произошло столкновение, результатом которого стали телесные повреждения водителя «Жигулей».

 Последняя авария произошла 11 октября на автодороге Стрелка – Старотитаровская – Прогресс. В данном случае неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на пешехода, движущегося по правому краю проезжей части в попутном направлении транспортному потоку. Это пока лишь предварительная версия. Вторая версия, судя по полученным травмам, предполагает избиение данного гражданина неизвестными лицами, после чего его подкинули на дорогу. Поэтому пока пострадавший не придет в себя, выяснить причину его травм будет проблематично. Обращаемся к нашим гражданам. Если вам что-нибудь известно о данном происшествии, сообщите по телефону 886148-5-19-72, в дежурную часть отдела МВД РФ по Темрюкскому району.

 К. ЗАХАРОВ,

инспектор по пропаганде ГИБДД Темрюкского района.