Все мы имеем какое­то отношение к профессии повара. Но когда на кухне за дело берется  настоящий шеф­повар, то  сразу поднимается настроение, обычный обед превращается в праздник.  Именно такую атмосферу создает в ресторане «Каберне» в поселке Сенном шеф­повар Сергей Кицук.

Он отмечает, что  особенностью ресторана является приготовление блюд из местных кубанских  продуктов.  Пользуются популярностью блюда из свежевыловленной рыбы: кефали, пиленгаса, барабули, саргана.  Сергей Кицук знает толк не только  в рыбе, ведь вырос в казачьей семье.  Он рассказывает, что в ресторане наряду с европейской и японской кухней разрабатывается «Меню черноморского казака».  «Будет борщ с пампушками,   с перцем «огонек», сало, кубанские вареники с разной начинкой и узвар. Блюда будут оформлены и подаваться  на стол  в определенном стиле: на  декоративной деревянной доске, в горячей сковороде, чтобы передать местный колорит и удивить отдыхающих», – говорит  шеф­повар ресторана «Каберне».

«Сердце ресторана – кухня. Здесь  постоянно идет творческий процесс,  рождаются новые блюда.  В момент приготовления кухня закрыта для посторонних. На кухне командует только шеф­повар. Он и меню составляет, и проверяет качество продуктов, и вносит какие­то свои особенности в рецепт, и  участвует в оформлении блюд. Наш ресторан открыт недавно, но у нас уже есть постоянные посетители. В этом есть заслуга шеф­повара Сергея Кицука. Ведь во многие рестораны посетители приходят именно потому, что им по душе кухня и талант шеф­повара», – говорит управляющий ресторана «Каберне» Юрий Титаренко.