Среди нескольких поколений, выросших в СССР, трудно найти человека, миновавшего комсомольскую организацию. Школа, вуз, армия, трудовой коллектив – на всех этапах взросления и становления личности нас окружал и пестовал комсомол.

Комсомол выжил в эпоху перемен, поскольку есть люди, которые хотят сделать что-то полезное для общества, в котором живут. Это ветераны комсомола. В Краснодарском крае ветераны комсомола объединились в общественную организацию «Ветераны комсомола Кубани» В Темрюкском районе численность организации составляет более 60 человек.

От нас самих, от вклада каждого зависит наше будущее. В наши дни тысячи ветеранов комсомола передают свой профессиональный опыт, эстафету добрых дел в руки молодых таманцев. Именно поэтому сохранением всего лучшего, что создано комсомолом, максимальное использование наработанного десятилетиями положительного опыта – одна из важнейших задач сегодняшнего дня.

От всей души поздравляю всех всех таманских ветеранов комсомола с праздником и желаю счастья, здоровья и новых побед на благо нашего района!

В. Садовская,

председатель первичной организации Темрюкского района «Ветераны комсомола Кубани».